Какао-порошок нат. / алк в Нижнем Новгороде

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 01.08.2019 Просмотров: 36
Распечатать:
от 119 до 159 руб/кг
В наличии
Оплата: безналичный расчет
Доставка: самовывоз; транспортная компания
Регионы доставки: РОССИЯ, Нижний Новгород (гл. офис) ...

Какао-порошок — высушенный и измельчённый какао-жмых, который остаётся от тёртого какао после выжимки какао-масла, идущего на производство твёрдого шоколада. Порошок служит основой различных напитков, включая какао-молоко и горячий шоколад.
После охлаждения в течение полусуток жмыховую основу измельчают в жмыходробилке сначала на крупные куски, а затем до степени высокодисперсионного порошка (размер частиц не более 16 нм). Если какао тёртое было предварительно обработано щелочами, то алкализованный порошок идеально подходит для суспензии; в советское время этот сорт назывался «Экстра».
Будучи неизбежным отходом производства шоколада, порошок относительно дёшев. Однако несколько веков тому назад, до того, как в Европе научились ценить твёрдый шоколад, ситуация была прямо противоположной: какао-масло считалось субпродуктом производства порошка и жидкого шоколада, поэтому стоило существенно дешевле.


Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Какао-порошок нат. / алк может отличаться от от 119 до 159 руб/кг. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в компанию ТД Империя Трейд по почте или телефону.
На портале 6 лет 3 месяца
Нижний Новгород
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Какао-порошок нат. / алк: предложение от поставщика ТД Империя Трейд в рубрике "Какао-порошок" по цене от 119 до 159 руб/кг. Сделайте заказ сейчас или рассмотрите схожие предложения 1 компании-поставщика Нижнего Новгорода