Пропиленгликоль импортный 99,93% в Дзержинске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 12.10.2018 Просмотров: 52
Распечатать:
от 1 до 1.50 руб/т
В наличии
Оплата: обсуждаются
Доставка: предусмотрена
Регионы доставки: РОССИЯ, Дзержинск (гл. офис) ...
Характеристики пропиленгликоля обеспечили его применение в качестве растворителя, основы для жидкостей, использующихся в борьбе с обледенением, а также гидротормозных и гидравлических веществ. Также пропиленгликоль – это отличный пластификатор, то есть он способен придать тому или иному веществу пластичность и эластичность, удобные для обработки характеристики. Применяется пропиленгликоль и в лакокрасочной промышленности. Кроме того, он является основным сырьем при производстве ненасыщенных полиэфирных смол, а также линейных полиэфиров.
Чрезвычайно низкая токсичность пропиленгликоля дала широкие возможности для его применения в пищевой промышленности. Это отличная основа для изготовления тепло- и хладоносителей. С его помощью производится охлаждение молочных продуктов, пива и прочих жидкостей. Особенно широко применяется пропиленгликоль в табачной промышленности. Он используется в качестве консерватора и антибактериального средства для табака, не дает табачным изделиям терять влагу. В последнее время стало актуальным его использование в электронных сигаретах.
Стоит отметить, что пропиленгликоль также применяется в качестве разбавителя для медицинских препаратов. И конечно, без этого вещества не обойтись парфюмерной промышленности. Лосьоны, шампуни, кремы, губные помады, эфирные масла – все это имеет в своем составе пропиленгликоль.
Список применения данного вещества можно продолжать бесконечно. Но уже понятно, что он используется практически во всех областях промышленности. А это, пусть и косвенно, является подтверждением его безопасности.
Насколько безопасен пропиленгликоль
С появлением на российском рынке электронных сигарет, в которых используется пропиленгликоль, в СМИ появилось множество предположений о губительном действии этого вещества на организм человека. При этом мало кто вспоминает, что это органическое соединение уже много лет используется в пищевой промышленности и содержится чуть ли не в каждом втором продукте на магазинной полке. При этом медицинские организации не возмущаются, а наоборот, одобряют применение пропиленгликоля.
В нашей стране, как и во многих других странах мира, пропиленгликоль признан официальными медицинскими организациями безопасным и пригодным для использования в составе лекарственных средств и продуктов питания. Даже щепетильное Управление по контролю за качеством продуктов и медикаментов (FDA) в США одобрило его в качестве добавки к пищевой продукции.
С 1950 года пропиленгликоль применяется для приготовления водных растворов для ингаляций при астме. Трудно представить, что такое вещество в одном случае (при ингаляциях) может оздоровлять человека, а в другом (при использовании в электронных сигаретах) наносить ему вред. Кроме того, применяется настолько малое количество этого органического соединения, что говорить о его опасности было бы крайне затруднительно, даже если бы оно было токсично.
Так как особое внимание общественности привлекает пропиленгликоль именно в электронных сигаретах, то и мы уделим им немного внимания. Чаще всего такие сигареты применяются теми, кто желает постепенно избавиться от вредной привычки. При помощи таких устройств можно строго дозировать количество вдыхаемого при курении никотина. Кстати, применяется в электронных сигаретах медицинский никотин, в качестве разбавителя для которого используется пропиленгликоль. Раствор нагревается при помощи встроенного аккумулятора и постепенно испаряется, благодаря чему его можно вдыхать. Безвредной такую сигарету, конечно, назвать нельзя. Но в этом вина совсем не пропиленгликоля, а самого никотина. Данное устройство разработано именно для того, чтобы очень постепенно снижать долю вредного вещества, попадающего в организм, а впоследствии и вовсе отказаться от никотина и курения. И, что немаловажно, использование электронной сигареты вместо обычной не делает окружающих пассивными курильщиками, благодаря чему применение электронных сигарет разрешено даже в тех местах, где курить запрещено.
За несколько десятилетий применения пропиленгликоля по всему миру не было выявлено ни одного случая его негативного воздействия на организм человека. В пищевой промышленности это вещество известно как добавка Е 1520, благодаря которой продукты долгое время могут сохранять свежесть и не быть подверженными действию бактерий.
Пропиленгликоль обеззараживает воздух
В 1942 году американским исследователем доктором Освальдом Хоупом Робертсоном в университете больницы Биллингса (Чикаго) был проведен эксперимент по использованию пара пропиленгликоля в целях стерилизации воздуха. Заглянув в историю развития цивилизации, можно отметить, что попытки стерилизовать воздух проводились с давних времен. Так, например, в 1666 году столица Великобритании Лондон была охвачена пожарами по причине того, что ее жители пытались огнем очистить воздух от царящей повсюду чумы. Позднее, в 1928 году, была выдвинута идея об очистке воздуха при помощи разбрызгивания химических веществ. При этом использовались многие вещества, например морская вода с высоким содержанием хлорида натрия. Но большинство из них либо имели очень небольшое действие, либо пахли настолько резко, что раздражали слизистую. А многие были настолько ядовиты, что были сразу же запрещены.
Доктор Робертсон не входил в число исследователей средств, очищающих воздух. Он создавал очищающее средство для кожи, которое не будет пениться, как мыло, но при этом останется столь же эффективным. Разнообразные водные растворы никак не хотели справляться с поставленной задачей. Тогда доктору в голову пришла замечательная идея – использовать в качестве растворителя пропиленгликоль, который близок к глицерину, а потому безвреден для кожи. Эксперимент удался! Но при этом Робертсон выяснил, что пропиленгликоль является хорошим бактерицидным средством, даже без смешивания с чем-либо. Всего одной части этого вещества было достаточно, чтобы убить микробы в объеме воздуха, в 2 млн превышающего объем взятого пропиленгликоля.
Известно, что бактерии распространяются воздушно-капельным путем, то есть при дыхании человека. Больной рядом чихает или просто дышит, а вы вдыхаете тот же воздух вместе со всеми бактериями. Конечно, воздух и сам очищается, но для этого нужно от 2 до 200 часов. А если бактерии поступают в воздух постоянно, например в комнате больного или в медицинском учреждении, то о самоочищении воздуха вообще речи быть не может. Доктор Робертсон решил применить пропиленгликоль в качестве антисептика, насыщая им зараженный воздух. Для этого он использовал мышей, посадив их в герметичные клетки и впустив туда воздух, насыщенный пропиленгликолем и вирусом гриппа. В другие клетки он ввел только вирус гриппа в том же количестве, что и в первом случае. В итоге мыши из первой группы остались живыми и здоровыми, а во втором – умерли.
Конечно, данный эксперимент был проведен достаточно давно. Но и сейчас он не потерял своей актуальности. Более того, позднее было доказано, что даже высокая концентрация пропиленгликоля в воздухе и пище не оказывает влияния на организм человека. В наше время пропиленгликоль успешно используется в медицинских целях, в частности для ингаляций, а также в пищевой промышленности.Как проверялась безопасность пропиленгликоля
Как и все, что должно было использоваться в пищевой промышленности, пропиленгликоль подвергся жесткому тестированию в лабораторных условиях на предмет токсичности. В экспериментах участвовали обезьяны и крысы. Забегая вперед, отметим, что они нисколько не пострадали. Данное исследование проводилось в США группой ученых: O.H. Robertson, Clayton G. Loosli, Theodore T. Puck, Henry A. Wise, Henry M. Lemon, William A. Lester, Jr.
В процессе эксперимента животные находились в клетках в течение 1-1,5 лет и дышали воздухом с повышенной концентрацией в нем пропиленгликоля. Все животные на начало эксперимента имели одинаковое состояние здоровья и были использованы в равных количествах. В пищу им добавлялся родственный пропиленгликолю триэтиленгликоль, но в гораздо большей концентрации, чем в воздухе.
Оцениванию подвергалось состояние всех систем организмов животных. Неоднократно анализировался состав крови, мочи, показатели роста, функционирование почек и т. д. Единственными побочными эффектами была прибавка веса некоторыми крысами и шелушение кожи на лице, замеченное у части обезьян. Однако стоило лишь немного снизить концентрацию пропиленгликоля в воздухе, как все побочные эффекты исчезали. Но в группах животных, которые получали пропиленгликоль только с пищей, совершенно не наблюдалось никаких побочных воздействий вещества.
По окончании эксперимента было проведено сравнение состояния здоровья животных, участвовавших в исследовании, и животных, которые не подвергались каким-либо воздействиям. Все внутренние органы были в норме, и никаких различий между состояниями здоровья животных не было. Даже легкие, на которые, казалось бы, должно было быть оказано вдыхаемым пропиленгликолем огромное влияние, остались в норме.
Данный эксперимент доказывает, что использование пропиленгликоля в пищевой промышленности и в частности в электронных сигаретах вполне оправдано и не оказывает никаких губительных влияний на организм человека.
Пропиленгликоль в электронных сигаретах
Пропиленгликоль, широко используемый при производстве табачных изделий, применяется в качестве растворителя никотина в электронных сигаретах. При этом 1 картридж для электронной сигареты содержит 80 % пропиленгликоля, что соответствует 3-4 каплям. Один такой картридж заменяет пачку сигарет, причем в каждой обычной сигарете содержится 1-2 капли пропиленгликоля.
При производстве табачной, косметической, пищевой и медицинской продукции пропиленгликоль чаще используется в качестве средства для сохранения влаги. Именно поэтому сигареты не высыхают при долгом хранении, а продукты питания не теряют свежесть. По сути, пропиленгликоль окружает нас повсюду. Даже если вы не будете курить обычные или электронные сигареты, вы получите огромные дозы пропиленгликоля с продуктами питания и косметическими средствами. Но не беспокойтесь – пропиленгликоль абсолютно безопасен.
Электронные сигареты работают от аккумулятора. В них содержится раствор медицинского никотина и пропиленгликоля. Во время затяжки нагревательный элемент испаряет часть содержимого картриджа, вставленного в сигарету, и позволяет курильщику получить свою дозу никотина вместе с пропиленгликолем. При этом дозировка никотина может существенно регулироваться путем использования различных картриджей, вплоть до полного исключения из раствора. Выделяемый из электронной сигареты пар – лишь имитация дыма, не наносящая вреда окружающей среде и людям, находящимся в непосредственной близости. А так как пропиленгликоль безвреден, то количество вреда, наносимого курильщиком самому себе, измеряется лишь в количестве вдыхаемого никотина.

Компания ПКФ Авангард (ХимАвангард) добавлена на торговую площадку Пропартнер 04.12.2012, и зарекомендовала себя как проверенный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Пропиленгликоль импортный 99,93% может отличаться от от 1 до 1.50 руб/т. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ПКФ Авангард (ХимАвангард) по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

Похожие товары

Сульфонол раствор

Сульфонол раствор марки отбеленный предназначен для применения в производстве пастообразных синтетических моющих средств, в нефтегазодобывающей промышленности для увеличения нефтеотдачи пластов, а также в других отраслях промышленности в качестве поверхностно-активного вещества.Упаковка:...

61 руб/т
есть в наличии
Дзержинск
0 отзывов
ПКФ Авангард (ХимАвангард)
Показать номер телефона
Неонол АФ 9-12

Гарантийный срок хранения – 1 год со дня изготовленияПрименение неонола:Являет­ся высокоэффективным неионогенным поверхностно-активным веществом. Применяется при заводнении нефтяных пластов для интенсификации нефтедобычи, при бурении скважин, в текстильной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей промышленности,...

от 127 до 127.50 руб/т
есть в наличии
Дзержинск
0 отзывов
ПКФ Авангард (ХимАвангард)
Показать номер телефона
Неонол

Упаковка: Отгрузка производится наливомстальные 200 л бочки. Гарантийный срок хранения – 1 год со дняизготовления Применение неонола:Являет­сявысокоэффективным неионогенным поверхностно-активным веществом. Применяется призаводнении нефтяных пластов для интенсификации нефтедобычи, при бурениискважин, в...

127 руб/кг
есть в наличии
Дзержинск
0 отзывов
ПКФ Авангард (ХимАвангард)
Показать номер телефона
ПКФ Авангард (ХимАвангард) i

ПКФ Авангард (ХимАвангард)

ИНН: 5249080941

ОГРН: 1065249006393

На портале 11 лет 4 месяца
Дзержинск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Пропиленгликоль импортный 99,93%: предложение от поставщика ПКФ Авангард (ХимАвангард) в рубрике "Поверхностно-активные вещества" по цене от 1 до 1.50 руб/т. Сделайте заказ сейчас или рассмотрите схожие предложения 1 компании-поставщика Дзержинска